Ключевые гости фестиваля

Денис Драгунский
Филолог, политолог, писатель, журналист, драматург.
Артур Гиваргизов
Детский писатель, поэт.
Юлия Кузнецова
Детская писательница, педагог.
Анна Старобинец
Писательница, сценаристка.
Тамара Михеева
Детская писательница, преподаватель литературы.
Юлия Иванова
Детская писательница, психолог, педагог.
Андрей Жвалевский
Белорусский писатель, сценарист, драматург.
Евгения Пастернак
Белорусская писательница.
Ольга Громова
Писательница, редактор в издательстве «КомпасГид».
Алексей Олейников
Детский писатель, поэт, преподаватель литературы.
Анна Красильщик
Писательница, редактор Arzamas.academy.
Анастасия Строкина
Детская писательница, переводчик, филолог.
Дарья Полукарова
Писательница, автор нескольких романов о подростках.
Катерина Антонова
Писательница, журналист.
Таня Медведева
Популяризатор наук, эксперт STEAM образования.
Михаил Логинов
Писатель, журналист, политтехнолог.
Микита Франко
Писатель, автор книги «Дни нашей жизни».
Елена Костюченко
Журналистка, спецкорреспондент «Новой газеты».
Макс Сонин
Автор романа «Письма до полуночи».
Татьяна Зборовская
Переводчик с немецкого, английского и французского.
Полина Граф
Писательница, автор космической оперы «Монструм».
Ольга Птицева
Писательница, поэтесса, ведущая подкаста «Ковен Дур».
Екатерина Шульман
Политолог, публицист, кандидат политических наук.
Юрий Сапрыкин
Журналист, основатель проекта о книгах «Полка».
Егор Сенников
Журналист, политолог, соавтор книги «Они отвалились».
Ольга Дробот
Переводчик, специалист по скандинавской литературе.
Ольга Мяэотс
Переводчик, филолог-скандинавист, литературный критик.
Михаил Визель
Переводчик, редактор серии детских книг «Ласка-Пресс».
Денис Сивков
Антрополог, кандидат философских наук.
Виталий Егоров
Популяризатор космонавтики, журналист, писатель.
Андрей Журавлев
Палеонтолог, доктор биологических наук.
Илья Носырев
Историк, автор познавательных книг для детей.
Нюся Красовицкая
Художница, иллюстратор книги о поэтессе Наталье Горбаневской.
Галина Бочарова
Литературный агент, создательница агентства «Голова».
Дарья Жданова
Медицинский психолог в НПЦ ПЗДП им. Г.Е.Сухаревой.
Анастасия Котельникова
Консультант по детско-родительским отношениям.
Анна Годинер
Исследователь детского чтения, библиограф, редактор.
Ольга Вовк
Главный библиотекарь Научной библиотеки БНТУ.
Виктория Королева
Заведующая отделом маркетинга Научной библиотеки БНТУ.
Ольга Лишина
Поэтесса, автор стихов и текстов песен.
Римма Раппопорт
Учительница русского языка и литературы.
Мария Хмара
Профессиональный наставник по чтению.
Марина Козлова
Консультант в области детской и подростковой литературы.
Марина Соломонова
Исследователь детской литературы, критик, писатель.
Анна Куненкова-Боголюбская
Актриса театра «Снарк», режиссер, педагог.
Катерина Кочнева
Режиссер, актриса, создатель театра «Моника и дрозд».
Кася Денисевич
Иллюстратор, художник-график, филолог, переводчик.
Анна Саруханова
Иллюстратор, куратор арт-проекта «Неплохо».
Полина Калашникова
Художник-иллюстратор, победитель фестиваля «Морс 2019».
Лена Репетур
Художник, иллюстратор.
Анастасия Мордашева
Иллюстратор, художник-график, преподаватель.
Светлана Лядова
Художник, иллюстратор, директор «Мастерских Морса».
Ольга Терехова
Иллюстраторка, художница и комиксистка.
Алиса Самойлова
Автор, художник комиксов, иллюстратор.
Александр Уткин
Комиксист, иллюстратор, дизайнер.
Анна Домини
Мультидисциплинарный художник, дизайнер, автор книг.
Руслан Хубиев
Переводчик комиксов, сооснователь издательства «Рамона».
Лина Рорич
Комиксистка, педагог, скрипт-доктор.
Мария Протас
Художница, автор комикса «Дешево и сердито».
Екатерина Галяткина
Литературный редактор издательства комиксов «Бумкнига».
Борис Александров
Сооснователь издательства Alt Graph.
Алексей Горбут
Художник комиксов, иллюстратор.
Алексей Волков
Основатель сообщества OLD KOMIX, сценарист BUBBLE.
Кирилл Кутузов
Сценарист, переводчик, автор комиксов.
Артем Бизяев
Художник, автор комиксов.
Виталий Терлецкий
Художник, сценарист и издатель комиксов.
Наташа Темежникова
Комиксистка и иллюстраторка из Москвы.
Марина Молявина
Заведующая отделом ГБУК г. Москвы «Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара», автор программ «Ридинги Гайдаровки»
Мария Афонина
Клинический психолог, эксперт программы «Травли Net» АНО «БО Журавлик»
Мария Чикова
Художник-график
Мария Ботева
Писательница, поэтесса, драматург
Екатерина Тимашпольская
Писательница

организаторы

Владимир Апёнов
продюсер комиксной программы
Ирина
Рочева
продюсер фестиваля
Анна Чефранова
продюсер программы иллюстраторов
300041 / г. Тула Центральный переулок / 18
Владимир Апёнов
продюсер комиксной программы
Ирина Рочева
продюсер фестиваля
Аня Белянина
пресс-секретарь /
работа со СМИ